365网站平台,365平台官方网站

365网站平台>新闻中心>365网站平台要闻>滇池重点区域蓝藻打捞处置工程藻情水质监测分析项目谈判结果公示

新闻中心

365网站平台要闻

滇池重点区域蓝藻打捞处置工程藻情水质监测分析项目谈判结果公示

浏览量:
分类:
365网站平台要闻
发布时间:
2018-12-29

滇池重点区域蓝藻打捞处置工程藻情水质监测分析项目(项目编号:KCFT-2018-1289)的竞争性谈判工作已结束,经评评审委员会对各谈判申请单位的谈判申请文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:

第一推荐成交候选人:云南绿宸中检联环境食品检测服务有限公司;最后得分:81.82分;谈判报价(下浮率):5%;工作周期:按发包人下达的通知为准,在发包方要求的规定期限内完成水质监测并取得报告;质量承诺:符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求;项目负责人:付兴元

第二推荐成交候选人:云南坤发环境科技有限公司;最后得分:71.48分;谈判报价(下浮率):18%;工作周期:详见谈判申请文件;质量承诺:实施方案编制符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求;项目负责人:马江萍

第三推荐成交候选人:云南高科环境保护科技有限公司;最后得分:68.92分;谈判报价(下浮率):7%;工作周期:按发包人下达的通知为准,在发包人要求的规定期限内完成藻情监测并出具相关报告;质量承诺:符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求;项目负责人:钟勇

废标情况如下:

1、云南圣清环境监测科技有限公司所递交的法人身份证明书及授权委托书原件未按竞争性谈判文件要求签字和盖章,根据竞争性谈判文件要求云南圣清环境监测科技有限公司不予通过形式响应性评审;

2、昆明滇池水务环境监测有限公司未按竞争性谈判文件要求提供资质证书,根据竞争性谈判文件要求昆明滇池水务环境监测有限公司不予通过形式响应性评审;

如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。

在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。

昆明晨晟招标有限责任公司

2018年12月29日